Das Herzstück unseres Vereins sind die vielen ausgebildeten Übungsleiter*innen, Trainer*innen und Betreuer*innen. Auch wenn wegen Corona mindestens noch bis Ende November, aber höchstwahrscheinlich noch länger, kein Spiel- und Übungsbetrieb stattfinden wird, veröffentlichen wir nachfolgend das breit gefächerte Sportangebot des FV 1912 Wiesental.
Foto: Die Zwölfer-Fans müssen weiter auf Fußballspiele warten
Herren-Fußball Kreisliga-Mannschaft: Christian Rohr (0176-83352234) 1b-Mannschaft: Marco Gerhardt (0171-3121048) AH-Fußball: Marco Grassel (07254-952299)
Herren-Tischtennis Abteilungsleiter Robert Tomic (0170/5867604)
Hobby-Tischtennisgruppe Günther Zieger (Telefon: 07254-1867)
Angebote für Schüler und Jugendliche
Tischtennis für Kinder und Jugendliche Abteilungsleiter Robert Tomic (0170/5867604)
Bambini-Fußball (Jahrgänge 2014 und jünger) Mittwochs: 16.30 Uhr – 18.00 Uhr Trainer: Michael Bauer (0176-22027746)
F-Junioren-Fußball (Jahrgang 2012/ 2013/2014) Montags und freitags: 16.00 Uhr – 18.00 Uhr Trainer: Linus Milbich, Isai Milbich, Nino Schmittner Ansprechpartner: Dirk Milbich (0151-29206683)
E1-/E2-Junioren-Fußball (Jahrgang 2010) Dienstags und donnerstags: 17.15 Uhr – 18.45 Uhr Trainer: Anton Voth, Jens Vetter, Ulrich Oechsler Ansprechpartner: Anton Voth (0157-72069353)
E3-Junioren (Jahrgang 2011) Montags und mittwochs: 18.00 Uhr - 19.30 Uhr Trainer: Anatol Lampel, Sebastian Zadravec Ansprechpartner: Anatol Lampel (0176-22758415)
Fußball-Jugendspielgemeinschaft Wiesental
D1-Junioren-Fußball (Jahrgang 2008) Montags und mittwochs: 17.30 Uhr – 19.00 Uhr Trainer: Matthias Vogel, Michael Blümel Ansprechpartner: Matthias Vogel (0151-57651039)
D2-Junioren (Jahrgang 2009) Dienstags und donnerstags: 16.30 Uhr - 18.00 Uhr Trainer: Marcel Gentner (0172-4526154)
C1-Junioren-Fußball (Jahrgänge 2006 + 2007) Montags und mittwochs: 17.30 Uhr – 19.00 Uhr Trainer: Marcel Baumann (0176-44402359)
C2-Junioren (Jahrgang 2006 – 2007) Montags und mittwochs: 17.30 Uhr – 19.00 Uhr Trainer: Ulrich Oechsler (0175-2365323)
B-Junioren-Fußball (Jahrgang 2004 + 2005) Mittwochs und freitags: 18.00 Uhr - 19.30 Uhr Trainer: Dirk Milbich, Achim Milbich Ansprechpartner: Dirk Milbich (0151-29206683)
A-Junioren (Jahrgang 2002 + 2003) Dienstags und donnerstags: 18.30 Uhr – 20.00 Uhr Trainer: Yannic Mayer (0^176-66613872)
GYMWELT-ANGEBOTE
Turnen und Spielen
Zwei- bis dreijährige Kinder Mittwochs: 14.30 Uhr – 15.30 Uhr Natascha Betke (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
Drei- bis vierjährige Kinder Mittwochs: 15.30 Uhr – 16.15 Uhr Natascha Betke (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
), Tanja Bailer
Vier- bis sechsjährige Kinder Mittwochs: 17.00 Uhr – 17.00 Uhr Chantal Metzler, Natascha Betke (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
Sechs- bis neunjährige Kinder Freitags: 15.00 Uhr – 16.00 Uhr Mareike Korn (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
), Sarina Korn (0177-6895266), Marie Kullmann
Über neunjährige Mädchen Dienstags: 18.15 Uhr – 19.15 Uhr Kathrin Schroff (0152-38601260), Chantal Metzler
Tanzgruppen
Sondhäslin Anna Schmitt (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
) Lena Mergner (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
KHC-Borzel Anna Schmitt (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
KHC-Spreißel Lena Mergner (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
), Luisa Müller (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
Funkengarde Sarina Korn (0177-6895266), Sophia Wilhelm (0176-34637925)
KHC-Garde Samira Straub (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
), Mareike Korn (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
Showtanz Reloaded Samira Straub (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
Fitnessgruppen
Body Fit (ab 16 Jahre) Mareike Korn (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
Fitness-Gymnastik für Frauen Sabine Becker (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Fitness-Gymnastik 50plus Marianne Schulreich (07254-2321)
Jumping Fitness – Das Original Simone Rudolph (0176-80580026)
Power-Men (Fitness für Männer) Ansprechpartner: Jörg Baumgart (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Ü50-Männergymnastik Trainer: Willi Schuhmacher (07254-4984) Ansprechpartner: Hubert Metzger (07254-4595)
Ski- und Fitnessgymnastik für Männer und Frauen Karin Sälzler (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
STRONG by ZUMBA (ab 16 Jahre) Agata Marinacci (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)
ZUMBA (ab 16 Jahre) Agata Marinacci (
Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
)